-- 关于领科 --
  • [上海校区]领科学子,这里有479份“年终大奖”,
  • 发布时间:2019-07-03

2018~2019学年,悄然落下帷幕

对于领科学子和老师来说

这是充满着拼搏与进步的一年

在这一年里

领科学子征战各类国际与国家级竞赛

在28项国内外赛事中拿下

479份大奖

为学校、为自己交上了一份满意的答卷
 

 
世界顶尖奖
陈佳奕 黄行建 环楚 贾千苇 江雨帆
林子含 李桐嘉 潘智琳 葛秋岩 孙骋林
王振鑫 王西佳 王忻楠 张清旸 周欣言
周宇霖 周沛奕      
    
国家顶尖奖
薛凝冰


2018领科物理挑战杯
3位同学获得一等奖、9位同学获得二等奖、12位同学获得三等奖
一等奖 王珩宇 洪政 康吉男
二等奖 陈佳奕 唐习 张浩然
管翼洋 张旻语 周沛奕
郭珂君 张萌 张逸晨
三等奖 程雅文 王忻楠 王馨仪
徐佚达 陈一嘉 陆稼铭
岳子骐 俞乐宁 陈紫木
乌亦涵 姚嗣皓 张誉洲

2018英国物理奥林匹克竞赛
​3位同学获得金奖,4位同学获得银奖,10位同学获得铜奖
金奖 王珩宇 吴昭宇 葛秋岩  
银奖 洪政 叶意檬 毛沁心 周沛奕
铜奖 丁俊恺 郑豪 苏杭 唐习
戴璐瑶 刘圣飞 余博文 万骏琦
阮彻 吴昊天    

2019英国物理挑战赛
15位同学获得金奖、26位同学获得银奖、35位同学获得铜奖
金奖 洪政 王珩宇 茅佳雯 苏杭
陈奕名 陈一嘉 刘博宁 王西佳
周瑞东 孟繁浩 李锗均 康吉男
倪时佳 陈欣妤 周沛奕  
银奖 程雅文 余畅 刘凯文 樊舒扬
zhangyi chen 全羽霏 章雨茜 赵娅彤
柯歆冉 戴瑞骅 黄腾一 高文瀚
喻锦荃 李苏越 强东 岳子骐
张霈然 张政通 管翼洋 张逸晨
戴依芃 王雯静 章帅 廖弋戈
章云怿 沈洪浩    
铜奖 沈雨薇 Chuqiao Shen 康天月 徐睿言
方逾 王丽源 邓晨晨 张旻语
刘海肃 乌亦涵 韩雨霏 熊英骅
姚浩轩 耿宁鸿 赵丽佳 徐静怡
陆语嫣 刘一豪 汪晨 周骋乐
董世康 郭昊 李乐勋 谷子阳
赵南茜 张誉洲 钟宣哲 张翼和
汤乐婷 沈宇俊 蔡怡汶 张杨苡
李桐嘉 陈紫木 陈镇沐  

2019美国普林斯顿大学物理竞赛
银奖 王珩宇

2019美国高中物理竞赛
金奖 王珩宇

2019欧几里得数学竞赛
8位同学进入全球5%、58位同学进入全球25%,均获荣誉证书
全球前
5%
丁俊凯 徐博闻 李若澜 周沛奕
吴辰飞 全羽霏 江雨帆 宗思妘
全球前25% 王斌 费鹏程 朱匡迪 林津屹
张旻语 何翔宇 司泽逸文 费帆
尤锦程 丁雨阳 陆稼铭 陈奕名
沈雨薇 陈欣妤 高文瀚 郑奕
林子含 蔡怡汶 朱光磊 张梓睿
程雅文 包言嵘 周欣言 沈玺曜
张昱 杨睿怡 潘智琳 李锗均
周瑞东 邓天泽 毛沁心 章云怿
赵海蓉 陈祐萱 李苏越 吴柏慷
王煜卓 钟宣哲 环楚 王熙辰
宋禹君 徐逸萱 何一诺 孙晨越
沈楚乔 王宏毅 陈玥霖 乔凌昀
张雨晰 沈朗 徐静怡 刘一豪
章雨茜 李帝威 熊英骅 林睿毅
倪时佳 黄奇正    


2018英国数学协会竞赛
120位同学获得金奖、55位同学获得银奖、28位同学获得铜奖
金奖
包宁 付承昱 卢泽霖 汪鹭吟 姚云笛
包言嵘  傅乐怡  鲁哲 汪嫄  殷亦 
蔡天铖 高文瀚  陆稼铭 王斌 尤锦程 
蔡欣予 高歆兰 木雨萌 王丽源 余博文
蔡怡汶  顾天予 潘智琳  王西佳  俞乐宁
蔡亦妮 顾庭  蒲浩领   王筱淇  俞思越
岑泽 顾晔晴 钱睿灵 王馨仪 郁茹雁 
陈晟  顾之诚  邱丹彦 王鑫瑞  喻锦荃
陈欣妤  郭昊  邱奕涵  王雨辰 张令仪 
陈一嘉 洪政 裘嘉乐  翁涔皓 张旻语
陈奕名 环楚 任翊  吴柏慷 张彤彤 
陈祐萱 黄奇正 沈楚乔 吴辰飞 张雨晰
陈宇轩 纪博睿  沈洪浩  吴昊天 张桢然
陈玥霖 江雨帆  沈婧妤 吴嘉骏 章雨茜 
程可 姜心旻  沈朗 吴聆竹 章云怿 
邓晨晨 靳绎  沈乐怡 吴思扬  赵海蓉
邓天泽  柯歆冉 沈雨薇 肖熠  赵珺程
丁俊恺 乐奕辰 施皓楠  徐静怡  郑文洁
丁雨阳 李帝威 司泽逸文 徐睿言 郑奕
段林影  李若澜 孙晨越  徐歆涔 钟宣哲 
樊旭泽 李锗均  孙骋林  徐轶达 周靖翔 
方叙尹 廖弋戈  孙瑞茗 许嘉仁  周乐禾
费帆 林可名 汤轶婷 许可 周沛奕 
费鹏程 林子含  万骏琦 杨苏昕 周瑞东
银奖
陈汝佳 金铭洋 孟繁浩 王磊菁 张翼和
方歆婧 李桐嘉  孟千皓 王苏昱  张政通
耿宁鸿  李雯博  倪明慧  吴昊 张梓睿
管翼洋 廉欣元 倪时佳 徐子维 赵丽佳 
何昳萱  梁鸿昊 齐戈晖 杨睿怡  赵南茜 
洪舒萍 林睿毅 强东  姚浩轩  郑豪
洪思琦  刘圣飞 邱怡睿  姚君陶 周骋乐 
华欣祺 刘宇昊 全羽霏 叶俊成 周佳睿 
黄行健 罗静怡 邵冰冰 张驰元 朱豫
季星舜 马乐歆 沈欣蕾 张颢馨  朱云懿
姜语婕 马敏睿  汤乐婷  张清旸 chenzhang
铜奖
陈思颖 胡正浩  逄宇泽 吴家怡 张乐水
陈镇沐  江泽阳 沈莉雯 夏渝  张佑羽
陈子蔚 梁普棋 沈骁凡 徐乐萱  周婉菁 
葛彦沁  林汉民 沈宇俊  徐言 朱嘉怡
谷子阳  刘佳慧 王星宇 燕宇 张恒屹
郭元昊  马歆月 翁汝杰     

2019英国化学奥林匹克竞赛
1位同学获得金奖、8位同学获得银奖、2位同学获得铜奖
金奖 岑泽
银奖 余博文 温迪 盛奕明 钱睿灵
薛凝冰 程佳妮 唐习 洪政
铜奖 王禹睿 徐睿言  
         
2019美国化学奥林匹克竞赛
3位同学获得金奖、5位同学获得银奖、2位同学获得铜奖,5位同学获得优秀奖
金奖 王馨仪 林冰慧 岑泽  
银奖 环楚 孙骋林 周沛奕  茅佳雯
温迪  
铜奖 全羽霏  沈雨薇    
优秀奖 王丽源 沈楚乔 张桢然 姜语婕
徐轶达  
         
2019美国国家化学竞赛
银奖 孙骋林
         
英国皇家化学新星挑战赛
铜奖 洪政 姜语婕 刘莹 周骋乐
         
2019年Chem13News国际化学竞赛
金奖 林冰慧
         
2019英国生物奥林匹克竞赛
金奖 岑泽 薛凝冰 雷兰昕 潘智琳
铜奖 孙业伟
优秀奖 王诗慧
         
2019美国生物奥林匹克竞赛
金奖 雷兰昕
         
2019年 Brain Bee 脑科学大赛上海赛
第三名 雷兰昕
         
全美经济挑战赛NEC 中国区域站
金奖 陈诗慧
         
FBLA商赛-中国区选拔赛
Business plan一等奖中国总决赛第三名  万骏琦 戴璐瑶 锁良辰
         
第16届未来商业领袖峰会
最佳做市商、最佳运营经理 宋维珍
最佳运营经理 王斌
         
第十四届中国少年科学院“小院士”
第一名 张颢馨
         
第33届上海市青少年科技创新大赛
第二名 张颢馨
         
2019美国信息学奥林匹克竞赛
金奖 葛秋岩
         
第七届上海青少年极限飞盘公开赛
第二名 郭元昊 余莹莹 郭丹妍
曹玥盈 纪博睿 郭一梵
         
2019上海国际学校篮球联赛
第三名 Broncos男篮
第三名 Broncos女篮
技巧比赛冠军 胡李亦
         
2019Adriana"Just Ball" 女子篮球一日赛
第二名 张楚仪
         
上海MAGIC3长宁分区赛(篮球赛)
亚军 安楠 邱奕涵 蒲浩领
         
2019环保马拉松 Envirothon中国区决赛
第六名 周欣言 言梓诺 张彤彤
王西佳 洪思琦  
         
中国国际学校VEX机器人比赛
联赛冠军
技能挑战赛冠军
强东 杨卓尔 郑豪
尤锦程 杨淳量 杨嘉勋


第七届上海青少年极限飞盘公开赛
第二名 郭元昊 余莹莹 郭丹妍
曹玥盈 纪博睿 郭一梵
         
2019上海国际学校篮球联赛
第三名 Broncos男篮
第三名 Broncos女篮
技巧比赛冠军 胡李亦
         
2019Adriana"Just Ball" 女子篮球一日赛
第二名 张楚仪
         
上海MAGIC3长宁分区赛(篮球赛)
亚军 安楠 邱奕涵 蒲浩领
         
2019环保马拉松 Envirothon中国区决赛
第六名 周欣言 言梓诺 张彤彤
王西佳 洪思琦  
         
中国国际学校VEX机器人比赛
联赛冠军
技能挑战赛冠军
强东 杨卓尔 郑豪
尤锦程 杨淳量 杨嘉勋